Feistritz an der Drau

Der Ort Feistritz an der Drau liegt im Bezirk Villach Land im Bundesland Kärnten.
Alle Infos über Feistritz an der Drau, 9710 im Bezirk Villach Land findest du hier.

Übersicht von Feistritz an der Drau

Ortsname: Feistritz an der Drau
Bezirk: Villach Land
Bundesland: Kärnten
Postleitzahl: 9710
Kennziffer: 207
ISO 3166-2: AT-02

Feistritz an der Drau auf der Karte

Latitude: 46701570° | Longitude: 13664790°

Das aktuelle Wetter in Feistritz an der Drau

Sep 10, 2026 - Do
Feistritz an der Drau, AT
Bedeckt
13°C Bedeckt
Wind 1 m/s, OSO
Humidity 100%
Pressure 1017 hPa
Day Cond. Temp. Wind Humidity PressurePres.
don sept 10
-/13°C 0 m/s - 0 hPa
fre sept 11
Bedeckt
20/14°C 1 m/s, ONO 97% 1018 hPa
sam sept 12
Klarer Himmel
25/12°C 1 m/s, N 85% 1026 hPa
son sept 13
Bedeckt
23/11°C 1 m/s, NNW 81% 1025 hPa
mon sept 14
Überwiegend bewölkt
24/14°C 2 m/s, NNW 86% 1023 hPa

Dienstleistungen in der Umgebung

Friseure in der Umgebung von Feistritz an der Drau

Business Name Kategorien Telefon Adresse
Herren Friseur Figaro 2000 Friseur +43424255050 Völkendorfer Str. 6, 9500 Villach

Der Suchradius für Friseure beträgt 25km

Autowerkstätten in der Umgebung von Feistritz an der Drau

Der Suchradius für Autowerkstätten beträgt 25km

weitere Infos zu Feistritz an der Drau

Artikel zu Feistritz an der Drau auf Wikipedia

Weitere Orte in der Umgebung von Feistritz an der Drau

Villach
Villach

Der Ort Villach liegt im Bezirk Villach Stadt im Bundesland Kärnten. Alle Infos über Villach, 9504 im Bezirk Villach Stadt Read more

Kumitz
Kumitz

Der Ort Kumitz liegt im Bezirk Villach Stadt im Bundesland Kärnten. Alle Infos über Kumitz, 9523 im Bezirk Villach Stadt Read more

Greuth
Greuth

Der Ort Greuth liegt im Bezirk Villach Stadt im Bundesland Kärnten. Alle Infos über Greuth, 9580 im Bezirk Villach Stadt Read more

Schreibe einen Kommentar